версия сайта

Уважаемые ученики, родители, друзья и партнеры нашей школы!    Девиз нашей ШКОЛЫ: «Мы учим всех, учим каждого, учим хорошо!»

Рада приветствовать Вас на сайте ШКОЛЫ «Солнечная».

Наша ШКОЛА открыта в 1982 году, предоставляет возможность получить классическое базовое фундаментальное образование.
    Наш педагогический коллектив считает, что школа, работающая на будущее, должна быть ориентирована на развитие личности. Каждое утро наши дети идут в школу. В школе проходит большая часть их жизни, и это время значимо для детей. Образование – это не только подготовка ребенка к жизни, а его жизнь, организованная с помощью и участием взрослых здесь и сейчас. Поэтому так много в школе конкретных дел, программ позволяющих уже сегодня, сейчас жить интересно, увлекательно, заниматься любимым делом.
    Коллектив ШКОЛЫ поставил перед собой цель - создание максимально комфортных условий для формирования и развития Человека - гражданина, способного ориентироваться и адаптироваться в современных социальных условиях. Главная задача в деятельности педагогического коллектива ШКОЛЫ - это сохранение физического, психического и нравственного здоровья детей, внедрению здоровьесберегающих технологий, совершенствованию образовательных и воспитательных программ, обеспечению своевременной диагностики.
    Миссия нашей ШКОЛЫ состоит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия развития для всех детей. ШКОЛА стремится, с одной стороны, способствовать развитию у учащихся их индивидуальных способностей, с другой - гибко реагировать на социокультурные изменения, на возникающие новые требования родителей обеспечивать их самореализацию сегодня и в будущем. ШКОЛА призвана сформировать у детей инструмент адаптации к быстро меняющейся жизни, способность сохранять личностные качества в весьма непростых обстоятельствах жизни, умений жить в мире с окружающими, выполнять взаимные обязанности, уважать и любить людей.
    Школа вступает в новый период своего существования, не отказываясь при этом от прежних сложившихся традиций. Для нас по-прежнему важно быть на острие «современной образовательной проблематики», мы хотим построить школу, в которой ребенок может получить качественное образование, востребованное сегодня. А для этого мы должны смотреть вперед, в завтрашний день.
Мы твердо верим, что активными участниками образовательного процесса должны стать те, кто имеет прямое отношение к жизни школы: родители и все, кому небезразлично, чем живет школа, как работает, какие у нее потребности, чего она достигла. Только с вашей помощью мы сможем вместе осуществлять планы по развитию школы. И мы готовы работать!

Мой электронный адрес: lena5kuzn@mail.ru, телефон  (496)2 - 634 - 688

В школе «Солнечная» на 2017-2018 учебный год не имеются вакансии

С уважением, директор школы Елена Валентиновна Кузнецова

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"