Об образовательной организации
Полное наименование организации: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА "СОЛНЕЧНАЯ"
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ "Солнечная"
Руководитель: Елена Валентиновна Кузнецова
Тип образовательной организации: бюджетная
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1982

Управление образования администрации г.о. Солнечногорск Московской области
Сайт: http://soledu.ru/

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., Солнечногорский р-н, свх Солнечное п.
Карта:

Режим работы: Ежедневно Первая смена
График работы: Понедельник - пятница 7.00-17.00

E-Mail: soln.school@mail.ru
Официальный сайт: http://150solsun.edusite.ru

Описание организации

В 2018 г. школа отметила свое 35-летие. В настоящее время в школе работает 36 педагогических работника. Общая численность сотрудников – 50 человек. В школе обучается 367 человека. В  2011 году был открыт новый компьютерный класс на 13 учебных мест. Школа работает в одну смену при 5-дневной рабочей неделе.
    В школе обучаются обычные дети, одаренные и нуждающиеся в коррекционно-развивающем обучении. Педагогическим коллективом выбрано развитие образовательного учреждения в соответствии с концепцией адаптивной школы. С 2009г. открыты классы коррекции.
    Образовательный процесс сопровождают педагог-психолог и социальный педагог. Учреждение работает в тесном сотрудничестве с ДДТ «Буревестник». В школе работает 18 различных объединений системы дополнительного образования, в которых бесплатно занимаются 100% обучающихся: секции «Волейбол» и «Мини-футбол», отряды ЮИД и Юнармии, объединения дополнительного образования «Пресс-центр», «Химия в сельском хозяйстве», «Программирование», «Оригами», «Волшебная палитра», «Юный друг полиции», «Юный дизайнер», «Оформитель», «Музейный калейдоскоп», «Начальное техническое творчество», «Удивительное рядом», «Мини-театр «Здоровье»», «Логические основы математики» и «Математика для всех».
    Имеется школьный автобус, который доставляет обучающихся из отдаленных населенных пунктов и г. Солнечногорска. Работает 8 групп ГПД. Школа имеет собственную столовую, актовый зал, спортивный зал и библиотеку. Все обучающиеся начальной школы получают бесплатное горячее питание.
Дети из 1-4, 5-9а классов обучаются по ФГОС НОО и ООО, из них 2 класса оснащены комплектами УЛО. По 10 часов в неделю в 1-4 классах и по 5 часов в 5-9 классе отводится на внеурочную деятельность с целью расширения кругозора обучающихся и выявления их способностей и  формированию УУД.
   С 1985 года действует музей Боевой и трудовой славы, являющийся центром воспитательной работы школы.
   В школе традиционно проводятся мероприятия: День открытых дверей, День матери, профилактические акции «Здоровье-твоё богатство», Зимние олимпийские игры, военно- спортивная игра Зарница, Смотр строя и песни, Посвящение в первоклассники, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и многие другие.

Контент является обязательным к размещению