СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление школой осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.

Структура и органы управления:
-Директор школы
-Общее собрание работников Учреждения
-Педагогический совет
-Управляющий совет
-Совет обучающихся Учреждения и Советы обучающихся классов

Выписка из Устава школы

3.3. Структура органов управления Учреждением.

3.3.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3.3.2. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения (далее - Руководитель).

3.5.1. Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание работников) является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения.

3.6.1. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством Московской области, Положением о педагогическом совете, утверждаемым Руководителем Учреждения.

3.7.1. Управляющий совет является представительным коллегиальным органом государственно-общественного управления, избираемым на срок полномочий Руководителя Учреждения. По истечении срока полномочий или при досрочном прекращении полномочий Руководителя Учреждения Управляющий совет продолжает действовать до формирования нового полномочного состава Управляющего совета.

3.7.2. Деятельность Управляющего совета основывается на принципах добровольности участия членов в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности. Управляющий совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством Московской области, нормативно-правовыми актами Солнечногорского муниципального района в сфере образования, Положением об Управляющем совете, утверждаемым Руководителем Учреждения.

3.8.1. В Учреждении создаются Советы обучающихся классов и Совет обучающихся Учреждения, которые осуществляют свою детальность на основании законодательства Российской Федерации, законодательства Московской области и соответствующих положений, утверждаемых Руководителем Учреждения.

3.8.2. Советы обучающихся классов создаются ежегодно в 9, 10 и 11 классах. В Совет обучающихся класса входят все обучающиеся класса.

Управляющий совет  (положение, регламент, протоколы заседаний)

Дата последнего обновления страницы 26.09.2023